Aprovados em
Ano/semestre
Universidade

Aprovados em Medicina 2022/1 em todas universidades

UFRGS

Aline Rodrigues Brunatto

Bibiana Rother Nilson

Caroline Dal Sant Giordani

DAVI ENRIQUE SALINI

Davi Enrique Salini - Sisu

Dillermando de Oliveira Schäffer

Janaina Marques dos Santos

João Pedro Dai Pra Maestri

Julia Rei Pires

Luiza Hessler

Luize Maschio Marques

Nathanieli Cristiane da Silva Longhi - (6º lugar)

Nathanieli Cristiane da Silva Longhi - Sisu

Nicole Raissa Mattes

Pedro Henrique de Souza Wagner

Pedro Miliszewski Prates

Rodrigo Pirih Pecoits

Vinicius Barreto Nolibos* - (2º lugar)

UFCSPA

Alessandra Bueno Piedade* - (6º lugar)

Caroline Dal sant Giordani

Elisa Hahn Casani

Gabriel Rocha

Gregory Vendramin* - (1º lugar)

Isabela Hartmann Rost

Lucas Correia Mendes da Silva* - (9º lugar)

Lukas Cirra de Freitas* - (10º lugar)

Maíza Machado da Cunha* - (4º lugar)

Naylane Salete Buffon* - (3º lugar)

Paula Schaffer Saraiva

VICTOR HUGO ANTONELLI ARNOLD

Vinicius Nielsson Toffolo

UFSC

Adrian Davi da Silva Ferraz de Oliveira

Bruna Nadal

Enzo Vieira Oliveira* - (1º lugar)

Enzo Vieira Oliveira* - Sisu - (2º lugar)

GUILHERME HENRIQUE DONATTI DALL ONDER

Isaque Costa Conceição* - (2º lugar)

Isaque Costa Conceição* - Sisu - (1º lugar)

Júlia de Borba Lisboa

Lucas Spillere Moreti

Marina Germano Gomes

Natan Zanella

Pedro Henrique de Souza Wagner

Pedro Henrique Wagner - Sisu

SARAH VITÓRIA BRISTOT CARNEVALLI

Vinicius Nielsson Toffolo

ULBRA

Alessandra Bueno Piedade

Amanda Colling Lazarotto

Amanda Henz

Ana Gabriela Rodrigues Haussen

André Luis Garcia Da Silva

Antonia Diniz Kuhl

Bibiana Rother Nilson

Brenda Pereira Magalhães

Bruna Nadal

Bruno Henrique Borges

Camila Stefani Vian - (4º lugar)

Carolina Pilatti

Dillermando de Oliveira Schäffer

Eduarda Fontana De Ros

Gabriel Rocha

Gabriela Brandalise

Gean Carlo Muller

Gregory Vendramim

Jade Freitag De Vargas

Jarbas Ivan Rohr

João Pedro Dai Pra Maestri

Josimara Luiza Parise

Julia Gallina Hoffmann

Lucas Conzatti Rodrigues

Luiza Hessler

Manoela Polonia Fazenda

Maria Clara Ortolan

Mariana Coitinho Schmidt - (3º lugar)

Mariane Pereira Da Silva

Milena Libardoni

Pablo Ruperti Rabello Pottes De Mello

Pedro Henrique de Souza Wagner

Pietro Emerim Moretto

Rodrigo Pirih Pecoits

Saleh Walid Abur

Victória Tischer Sawka - (5º lugar)

Yuri Oliveira Bonatto - (1º lugar)

PUCRS

Alexandra Hofmann

AMANDA COLLING LAZAROTTO

Ana Lima

Bibiana Rother Nilson

Brenda Pereira Magalhães

Bruna Nadal

Camila Stefani Vian - (5º lugar)

Camile Glanert Tecchio

Caroline Comissoli

Caroline Dal Sant Giordani

Clara Figueiredo dos Santos

Deborah Renata Gutbier Dos Santos

Dieli Webler Giehl

Dillermando De Oliveira Schäffer

Eduarda Ortiz de Araújo

Fernanda Corrêa de Quadros

Gabriel Ficagna Zaccaron

Gabriel Kadú Bach - (1º lugar)

GLENDA VIEGAS DA CUNHA

Gregory Vendramim

Isabela Hartmann Rost

Isadora Medeiros de Almeida

Isadora Mendes Berwanger

Jade Freitag De Vargas

João Pedro Dai Pra Maestri

Jonathan Pavan

Júlia Luísa Mosena

Julia Pagotto

Júlia Rei Pires

Laura Catalina dos Santos de La Barra Velasquez

Lucas Conzatti Rodrigues

LUCCA MACHADO REIS

Maria Antônia Preuss

Maria Clara Bouzon Ortolan

Mariana Coitinho Schmidt - (4º lugar)

Marina Knebel Bacchieri

Matheus Nejar Caon

Matheus Nejar Coan

Natália Balbinot Zanini

Nathaniele Cristiane Da Silva Longhi

Naylane Buffon

Pablo Ruperti Rabello Pottes De Mello

Pedro Henrique De Souza Wagner

Renata Kerschner Silveira

Rodrigo Pirih Pecoits

Saleh Walid Abur

Sarah Vitoria Carnevelli

Thainá Lattuada Silveira

Victoria Barcelos kopittke

Victória Tischer Sawka - (7º lugar)

Vinícius de Oliveira Lopes

Vinicius Nielsson Toffolo

Vitor da Silva Tibola

UPF

Alexandra Hofmann

Ana Laura Kerkhoff Escher

Bibiana Rother Nilson

Bruno Boeira Castiel

Camila Stefani Vian - (4º lugar)

Carla Maria Dallagnol Monteiro

Carolina Terra Rosalen

Caroline Dal Sant Giordani - (9º lugar)

Clara Figueiredo Dos Santos

Dillermando De Oliveira Schäffer

Gabriel Ficagna Zaccaron

Helena Fernandes - (7º lugar)

Isabela Hartmann Rost

João Pedro Dai Pra Maestri

Jonathan Pavan - (10º lugar)

Laura Scalco

Leonardo Fardo

Lucas Conzatti Rodrigues - (1º lugar)

Luiza Hessler

Luiza Pedralli

Maria Antônia Preuss - (5º lugar)

Maria Antônia Zen Rotava

Mariana Coitinho Schmidt - (3º lugar)

Matheus Nejar Coan - (9º lugar)

Natan Zanella

Nathanieli Cristiane Da Silva Longhi

Pablo Ruperti Rabello Pottes de Mello

Pedro Henrique Cardoso

Pedro Henrique De Souza Wagner

Pedro Miliszewski Prates

Pietro Moretto

Renata Kerschner Silveira - (8º lugar)

Rodrigo Pirih Precoits

Victória Barcelos Kopittke

Victoria Tisher Sawka - (5º lugar)

Yuri Oliveira Bonatto - (1º lugar)

UCS

ARTHUR WILKE CASTILHO

Bianca helena pivatto

Caroline Brusamarello Giaboeski

Gabriel Ficagna Zaccaron

Gabriela Caporal Mostaceros

Henrique Osmarini Zanella

Louise Dalla Corte Dallé

Luisa Cielo Zechin

Maria Eduarda Burgel Fleck

Maria Eduarda Signor

Mariana Boeira

Marieli Milani

Pedro Valcarengui

Rodrigo Gregori Vargas Garcia

Vinicius de Oliveira Lopes

UNISC

Alessandra Lotes Luchesi

Anna Carolina Sehl Ferreira

Brenda Pereira Magalhães

Camila Stefani Vian

Dillermando De Oliveira Schaffer

Gabriel Kadú Bach

Gabriela Frantz Richter

Gean Carlo Miller

Gregory Vendramim

Joice Almeida de Borba

Jonathan Pavan

Josimar Luiza Parise

Laura Catalina dos Santos de La Barra Velasquez

Lucas Conzatti Rodrigues

Maria Antonia Zem Rotava

Maria Eduarda Burgel Fleck

Victoria Barcelos kopittke

Victória Ribeiro

Victória Tischer Sawka

Yuri Oliveira Bonatto

UNIVATES

Alessandra Lotes Luchesi

Alexandra Hofmann

Ana Laura Duarte da Silva

Andressa Paula Eckert

Brenda Pereira Magalhães

Camila Stefani Vian

Clara Figueiredo Dos Santos

Davi Henrique Salini

Dillermando De Oliveira Schäffer

Eduarda Marques Pereira

Eduardo Hordejuk

Gabriele Frantz Richter

Gean Carlo Muller

Isadora Vivian

Kamila Gabriela Nieswald

Laura Schemmer Hilgert

Lucas Conzatti Rodrigues

Luiza Pedralli

Luiza Wickert Schnorr

Mabel Reckziegel Marques

Maria Antonia Zem Rotava

Mariana Coitinho Schmidt

Morgana Guadagnin

Nicole Mattes

Pedro Henrique De Souza Wagner

Pietro Emerim Moretto

Rafael Helm Junior

Rodrigo Maricati Gomes

Rodrigo Pirih Pecoits

Sarah Vitoria Bristot Carnevalli

Vanisse Bertasso Delevati

Victória Gabrielle Morais Everling

Vitor Da Silva Tibola

Vitória Rita De Oliveira Teixeira

Yuri Oliveira Bonatto

FEEVALE

Alexandra Hofmann

Amanda Henz

Ana Carolina Levien Stifelmann - (8º lugar)

Ana Clara Kieling Albrecht

Bibiana Rother Nilson - (9º lugar)

Brenda Pereira Magalhães

Bruna Nadal

Bruna Portalupi

Bruno Henrique Borges

Camila Stéfani Vian

Carolina Anita Braun

Carolina Maria Guerin Diehl

Daniela Weber

Deborah Renata Gutbier Dos Santos - (5º lugar)

Dieli Webler Gieh

Dillermando De Oliveira Schäffer

ELLEN VITORIA NEUHAUS

Gabriela Brandalise

Gabriela Caporal Mostaceros

GABRIELA VIZZOTTO HAAS

Gregory Vendramin

Isabel Luísa Rosenbach

Jade Freitag de Vargas

Jonathan Pavan

Josimara Luiza Parize

JÚLIA DUTRA

Julia Luísa Mosena

Laura Otta Nunes

Lucas Conzatti Rodrigues - (4º lugar)

Lucas Kley

Lucas Mariano Pinheiro

Luiza Hessler

Maria Antônia Zen Rotava

Mariana Coitinho Schmidt - (3º lugar)

Marina dall'agnol

Matheus Crippa Petrillo

Matheus Nejar Coan

Milena Libardoni

Morgana Guadagnin

Nathanieli Cristiane Da Silva Longhi

Nicole Oliveira Passos

Pablo Ruperti Rabello Pottes De Mello

Pedro Henrique De Souza Wagner - (1º lugar)

Polyana Muller Da Costa Jung

Priscila Motta Meirelles

Rafael Romano Ramos

Rafaela Bossle Ranzolin

Rodrigo Pirih Pecoits

Victoria Ribeiro

Victoria Tischer Sawka

Vinicius Nielsson Toffolo

Vítor Hugo Antonelli Arnold - (6º lugar)

Vitória Rita De Oliveira Teixeira

Vitória Viviane Ceceri Buffon

Yuri Oliveira Bonatto - (10º lugar)

UNISINOS

Amanda Colling Lazarotto

André Luís Garcia da Silva

Bruno Boeira Castiel

Carolina pilatti

Caroline Dal Sant Giordani

Deborah Renata Gutbier Dos Santos

Dillermando De Oliveira Schäffer

Giovanna Ovenhausen Azevedo

Isabel Luísa Rosenbach

Isadora Mendes Berwanger

Julia Pagotto

Luiza Hessler

Mannoela Becker Genz

Marcelo de Carvalho Peixoto

Mariana Coitinho Schmidt

Marina dall'agnol

Marina Knebel Bacchieri

Nathaniele Cristiane Da Silva Longhi

Pablo Ruperti Rabello Pottes De Mello

Pedro Henrique De Souza Wagner

Rodrigo Pirih Pecoits

UNIFEBE

Dillermando de Oliveira Schäffer - (2º lugar)

Isabela Hintz Digiacomo

Júlia De Borba Lisboa - (1º lugar)

Lucas Pereira Braga

Luísa Dalpiaz - (8º lugar)

Nicole Dos Santos Marques

Pietra Flesch De Lima

IMED

Josimara Luiza Parise

Josimara Parise

Morgana Guadagnin

UCPEL

Alessandra Lotes Luchesi

ANA CAROLINA KIRST

HELENA FERNANDES DE AZEVEDO

UNIPLAC

Gabriella Senem Hiansdts

Leonardo Valente Bräscher

Leonardo Valente Bräscher

UNOCHAPECÓ

Gabriela Borela Frizon

FURG

Fernanda Corrêa de Quadros

UNISUL - Pedra Branca

Enzo Haupenthal Weber

Enzo Haupenthal Weber

Giovana Xavier Lisboa

João Pedro Correa Augustin

Laura Cândida Saccucci de Vasconcelos

Luísa Fagundes Gobatto Perico

Poliana Medeiros Uliana

UNIVILLE

Eduardo Lincks Siqueira

UNIVALI

Brenda Pereira Magalhães

Bruna Nadal - (9º lugar)

Maria Antônia Preuss

Pedro Henrique de Souza Wagner

Tayana Parisi Knoll

UNIDAVI

Aline Donassollo Piva

Beatriz Valgas Marques

UNESC

Arthur Felippe

Guilherme Siervo Bersagui

Luiza Llantada Coelho

Luiza Llantada Coelho

Maria Eduarda Mintzfels Branco

Natália Balbinot Zanini

Pablo Ruperti Rabello Pottes De Mello

Thais lima graziottin

UNIPAMPA

Jonathan Pavan

UFSM

Vitória Braz Ramos

UFPR

Vitória Braz Ramos

UNC

Bianca Cristina Gonçalves

Gabriel Ficagna Zaccarin - (3º lugar)

Giovanna Louize Venturini Bernardini

Isadora Candido Hanel

Isadora Candido Hanel - (2º lugar)

Jarbas Ivan Rohr - (4º lugar)

Laura Schemer Hilgert

Leonel Gheller

Nicolas Martins

Stella Roman De Vasconcellos

Vanessa Stoquero

UNOESC

Nathanieli Cristiane Da Silva Longhi

UFFS

Natan Zanella

UFPEL

Luize Marques

Pietro Emerim Moretto

Sarah Carnevalli

FURB

Luísa Seben Bertoldo

Outras Universidades

ANDRESSA PAULA ECKERT - UNIUJÍ

Camila Stefani Vian - Unijuí

Cecília Garcia Brandão - FPP

Dillermando De Oliveira Schäffer - Unijuí

Eduardo Lincks Siqueira - FEMPAR

Gabrielle Santos Aragones - UNLP FEDERAL DA ARGENTINA

Giovana Xavier Lisboa - Unimar

Julia Borba Medicina - UFRJ

Lara Dafne Machowsky - MANDIC

Larissa Pesenti Tramontin - Uninove

Luiza Hessler - Unijuí

Mariana Coitinho Schmidt - Unijuí

Mariane Pereira Da Silva - Unijuí

Mariane Pereira Da Silva - URI

Nathaniele Cristiane Da Silva Longhi - Unijuí

Nicolas Baruffi Agostini - UNCISAL

Pablo Ruperti Rabello Pottes De Mello - Unijuí

Pedro Henrique De Souza Wagner - Unijuí

Tales Lemes Pedó - UPE

victória tischer sawka - Unijuí

VINÍCIUS AGOSTINI FAJARDO - Unijuí

Vitor da Silva Tibola - UFJ