lista completaaprovados em medicina

APROVADOS 2020-2

UPF
  • Amanda Duarte
  • Ana Carolina Lazzari
  • Ana Laura Duarte
  • Arthur Souza De Matos
  • Augusto Astolfi Basile
  • Bruna Cananea
  • Camila Vian
  • Carlos Eduardo Immig
  • CAROLINA ANITA BRAUN
  • CAROLINA TAKEUCHI
  • Caroline Dal Sant Giordani
  • Deborah Gutbier dos Santos
  • Felipe Aprato
  • Felipe Santos Silveira
  • Frederico Bandeira - (9º lugar)
  • Gabriel Michelon
  • Gabriela Brandalise
  • Giulia Marques Vidor
  • Gregory Vendramin
  • Guilherme Cavali
  • Guilhermo Blauth Da Silva
  • Isabella Rosa da Rosa
  • Jarbas Ivan Rohr
  • João Binsfeld!
  • João Victor Brisolara
  • Jorge Alberto Ramos
  • Júlia Ribeiro Teixeira
  • Juliana Vieira Caixeta - (1º lugar)
  • Jullivan Kafer Pasin - (3º lugar)
  • Laura Quinsani
  • Luiza Albino
  • Maria Eduarda Tomasetto
  • Matheus Petrillo
  • Maysa Paranhos
  • Patrícia dos Santos
  • Pedro Henrique Da Costa
  • Pedro Henrique Wagner
  • Pedro Paludo Barreto - (7º lugar)
  • Rafael Matte
  • Renato Luiz Bertoglio
  • Simone Schommer
  • Taciana Gaspar Ozorio
  • Vinicius Barreto Nolibos
  • Vitória Braz
  • Vitória Teixeira
ULBRA
  • Aline Rodrigues Brunatto
  • AMANDA DUARTE
  • Ana Carolina Siqueira
  • Ana Laura Duarte
  • Arthur Felippe
  • Brenda Castaldo
  • Brenda Zanella
  • Bruna Cananea
  • Camila Silveira
  • Camila Vian
  • Carlos Eduardo Immig
  • Eduarda Martins
  • Eduardo Caio
  • Eduardo Fazenda
  • Érika Sartori
  • Evelyn Oliveira
  • Fabiano Cortese
  • Felipe Aprato
  • Felipe Cardoso
  • Fernanda Detoni
  • Frederico Bandeira - (8º lugar)
  • Gabriel Michelon
  • Gabriela Brandalise
  • Gabriela Menegon
  • Geisa Pessutto
  • Gilberto do Amaral de Lima
  • Giulia Marques Vidor
  • Giulia Sanches Moura
  • Jarbas Ivan Rohr
  • João Binsfeld
  • João Victor Brisolara
  • Jorge Alberto Ramos
  • Jullivan Kafer Pasin - (2º lugar)
  • Laura Quinsani
  • Laura Walker
  • Lucas da Cruz Francisco
  • Lucca Reis
  • Luize Marques - (7º lugar)
  • Manuela Araujo
  • Mariana Schmidt
  • MELISSA QUINTANA
  • Patrícia Dos Santos
  • Rafael Matte
  • Renato Luiz Bertoglio
  • Sabrina Matte
  • Saleh Walid Abur
  • Taciana Gaspar Ozorio
  • Thaís Magnus de Souza
  • Valéria Rech
  • Vinicius Barreto Nolibos
  • Vitória Braz
  • Vitória Teixeira
  • Weslei Gnoatto
UCS
  • Alexandra Hofmann
  • Aline Rodrigues Brunatto
  • Ana Carolina Lazzari
  • Ana Caroline Luchesi
  • Ana Cecilia Ferruzzi
  • Ana Laura Duarte
  • Ana Luzia Moreira
  • Andressa Felicio
  • Arthur Souza de Matos
  • Augusto Astolfi Basile
  • Augusto Marcon
  • Brenda Castaldo
  • BRUNA CANANEA
  • Carlos Eduardo Immig
  • Carolina Anita Braun
  • Carolina Takeuchi
  • Clara Brusius
  • Daniel Cainelli
  • Davi Salini
  • Eduardo Caio
  • Evelyn Oliveira
  • Gabriel Frick
  • Gabriela Brandalise
  • Gabriela Menegon
  • Gabriela Mostaceros
  • Gabriella Hiansdts
  • Gregory Vendramin
  • Gustavo Leal Daitx
  • Helena Marca
  • Isabella Rosa da Rosa
  • João Arthur Zimmermann
  • Jonathan Pavan
  • Jorge Alberto Ramos
  • Juliana Marobin
  • Jullivan Kafer Pasin - (2º lugar)
  • Karine Somacal
  • Larissa Bettoni
  • Lucca Reis
  • Luiza Albino
  • Luiza Pedralli - (7º lugar)
  • Maria Antônia Rotava
  • Mariana Schmidt
  • Matheus Alves De Carvalho
  • Melissa Quintana
  • Nathanieli Longhi
  • Patrícia dos Santos
  • Pedro Henrique Da Costa
  • Pedro Henrique Wagner
  • Pedro Menna Barreto - (5º lugar)
  • Rafael Matte
  • Saleh Walid Abur
  • Sarah Carnevalli
  • Simone Schommer
  • Vanessa Stoquero
  • Vinicius Barreto Nolibos
UFN
  • ALEXANDRA HOFMANN
  • Amanda Henz
  • Amanda Specht
  • Ana Carolina Decker
  • Ana Carolina Lazzari
  • Ana Carolina Siqueira
  • Ana Cecilia Ferruzzi
  • Ana Laura Duarte
  • ANA LUZIA MOREIRA
  • Ana Paula Romite
  • Arthur Souza de Matos
  • Artur Gonçalves De Souza
  • Augusto Astolfi Basile
  • Betina Luiza Werner
  • Bianca Romite!
  • BRUNA CANANEA
  • Bruna Dalongaro Fritsch
  • Carolina Anita Braun
  • Carolina Takeuchi
  • Caroline Dal Sant Giordani
  • Daniel Cainelli
  • Eduarda Dexheimer
  • Eduarda Martins
  • ELISA HAHN CASANI
  • Emily Britzke
  • Evelyn Oliveira
  • Felipe Santos Silveira
  • Fernanda Detoni
  • Frederico Bandeira
  • Gabriel Michelon
  • Gabriela Lacerda
  • Gabrielle Da Rosa Gomes - (6º lugar)
  • Giulia Marques Vidor
  • Guilherme Lazzari
  • Gustavo Leal Daitx
  • Jarbas Ivan Rohr
  • Joana Ecco
  • João Arthur Zimmermann
  • João Binsfeld
  • João Victor Brisolara
  • JONATHAN PAVAN
  • Jorge Alberto Ramos
  • Júlia Bombardelli Leal
  • Julia Lisboa Silva
  • Júlia Ribeiro Teixeira
  • Juliana Marobin
  • Juliana Vieira Caixeta - (1º lugar)
  • Jullivan Kafer Pasin - (4º lugar)
  • Larissa Bettoni
  • Laura Porto Nunes
  • Laura Quinsani
  • Luana Daroit
  • Luiza Pedralli
  • Luize Marques
  • Lukas Cirra de Freitas
  • Maria Antonia Preuss
  • MARIA ANTÔNIA ROTAVA
  • Maria Eduarda Resch
  • Maria Eduarda Rodrigues
  • Maria Eduarda Tomasetto
  • Mariana Machado
  • MARIANA SCHMIDT
  • Mariângela Barbon
  • Mellany Abreu
  • MURILLO ORSATTO
  • Natan Zanella
  • Normélio Bitello
  • OTÁVIO SCHUSTER
  • Patrícia Dos Santos
  • Pedro Paludo Barreto
  • Rafael Matte
  • RENATO LUIZ BERTOGLIO
  • Stevenson Driemeier
  • Taciana Gaspar Ozorio
  • Thomas Paulo Boettcher
  • Valéria Rech
  • Vanessa Stoquero
  • Victoria Sawka
  • Vitória Baroni
  • Vitória Teixeira
UNISC
  • Alexandra Hofmann
  • Ana Carolina Siqueira
  • Ana Laura Duarte
  • ANDRESSA FELICIO
  • Arthur Souza de Matos
  • Bianca Romite
  • Bruna Jordana da Silveira
  • Camila Silveira
  • Carlos Eduardo Immig
  • Évelyn Carvalho
  • Felipe Santos Silveira
  • Gabriel Frick
  • Gabriela Brandalise
  • Gabriela Menegon
  • Gabriela Mostaceros
  • Guilherme Kist
  • João Pedro Dutra
  • Jorge Alberto Ramos
  • Júlia da Rosa
  • Jullivan Kafer Pasin - (3º lugar)
  • Karine Somacal
  • LUIZE MARQUES - (8º lugar)
  • Maria Eduarda Resch
  • MELISSA QUINTANA
  • Milena Louzado Bosa
  • MURILLO ORSATTO
  • Pedro Henrique Cardoso
  • Pedro Henrique da Costa
  • Pedro Menna Barreto - (2º lugar)
  • Saleh Walid Abur
  • Valéria Rech
  • Victoria Sawka
  • Vitória Baroni
UNIVATES
  • Amanda Specht - (7º lugar)
  • Arthur Machado Borba
  • Bernardo Bergamaschi
  • Carolina Horst
  • Daniel Krampe
  • Eduardo Henrique Caio
  • Felipe Emmert
  • Gabrieli Souza
  • Júlia Thalia Jancen
  • Juliana Marobin
  • Karine Somacal
  • Laura Walker
  • Luana Schmidt
  • Mariana Machado - (5º lugar)
  • Mateus Giongo
  • Michele Mallmann
  • Otávio Schuster
  • Pedro Menna Barreto - (1º lugar)
  • Rafaela Madeira
  • Sabrina Matte
  • Stevenson Driemeier
  • Thaís Magnus de Souza
  • Weslei Gnoatto
UNIFEBE
  • Ana Cecilia Ferruzzi - (6º lugar)
  • Ana Lara dos Santos
  • Carlos Eduardo Immig - (3º lugar)
  • Eduardo Fazenda
  • Gabriela Mostaceros
  • Isadora de Paula Queiroz
  • Júlia Costa Francisco
  • Lucca Reis
  • Matheus Petrillo - (7º lugar)
  • Sarah Carnevalli
  • Taciana Gaspar Ozorio - (5º lugar)
  • Vitória Teixeira - (2º lugar)
UNISINOS
  • Amanda Henz
  • ANA LAURA DUARTE
  • Arthur Souza de Matos
  • Bianca Romite
  • Brenda Castaldo
  • Carlos Eduardo Immig
  • Carolina Anita Braun
  • Carolina Horst
  • Clara Brusius
  • Deborah Gutbier dos Santos
  • Érika Sartori
  • Fabiano Cortese
  • Gabriela Brandalise
  • Gabriela Menegon
  • Gabrielle Da Rosa Gomes - (2º lugar)
  • Giulia Marques Vidor - (4º lugar)
  • Giulia Wommer
  • Jorge Alberto Ramos - (8º lugar)
  • Júlia Da Rosa
  • Júlia Thalia Jancen
  • Juliana Marobin
  • Jullivan Kafer Pasin - (1º lugar)
  • Laura Walker
  • Leonardo Pagnussat
  • MARIA EDUARDA MELATI
  • Mariângela Barbon
  • Pedro Henrique Da Costa - (9º lugar)
  • Pedro Menna Barreto - (3º lugar)
  • Pedro Valcarenghi
  • Rosana Dos Santos Pereira
UNIVILLE
  • Caroline Dal Sant Giordani
  • Frederico Bandeira - (4º lugar)
UFFS
  • Beatriz Carvalho
  • Nathalia Goulart Da Silva
UNIDAVI
  • Augusto Marcon - (2º lugar)
  • Gilberto do Amaral de Lima
  • João Binsfeld - (1º lugar)
  • Laura Quinsani - (3º lugar)
  • MARIANNA LOVATO MARTINS
  • Marina Gomes - (4º lugar)
  • Nicolas Martins
UNISUL - Pedra Branca
  • Ana Júlia Lima
  • Bruna Oliveira
  • Débora Brieger
  • Felipe Aprato
  • Felipe Cardoso - (10º lugar)
  • Fernanda Detoni - (2º lugar)
  • Juliana Vieira Caixeta - (1º lugar)
  • Lucas Prudêncio Bento
  • Maiara Silva
  • Manuela Araujo
  • Maria Eduarda Rodrigues
  • Patrícia Dos Santos - (4º lugar)
  • Pedro Henrique Cardoso
  • Polyana Muller Jung
  • Tayana Parisi Knoll
  • Victor Hugo Tonietto
  • Vitória Braz
UNIPAMPA
  • Gustavo Leal Daitx
UNISUL - Tubarão
  • Amanda Duarte
  • Ana Laura Duarte
  • Andressa Felicio
  • Arthur Felippe
  • Brenda Castaldo
  • Camila Vian
  • Evelyn Oliveira
  • Gabriel Michelon
  • Gabriela Andrade
  • Gabriela Brandalise - (7º lugar)
  • Giulia Sanches Moura
  • Gregory Vendramin
  • Isabella Rosa Da Rosa
  • Jorge Alberto Ramos - (5º lugar)
  • Luísa Fagundes Gobatto
  • Luisa Seben
  • Luiza Pedralli - (1º lugar)
  • Mariana Schmidt
  • Matheus Alves De Carvalho
  • Pedro Henrique Da Costa - (6º lugar)
  • Wendy Alves Constante
UNESC
  • Alexandra Hofmann
  • Amanda Cardoso Da Silva
  • Ana Carolina Lazzari - (9º lugar)
  • Augusto Astolfi Basile
  • Carolina Takeuchi
  • Gabriela Menegon
  • Giulia Marques Vidor
  • Gustavo Leal Daitx
  • Jullivan Kafer Pasin - (1º lugar)
  • Melissa Quintana
  • Milena Moretti
  • Murillo Orsatto
  • Pedro Henrique Wagner
  • Thais Lima Graziottin
  • Valéria Rech
UNIVALI
  • Gabriella Hiansdts
  • Pedro Paludo Barreto - (1º lugar)
UFSM
  • Greicy Martini
  • Jullivan Kafer Pasin
UNOESC
  • Amanda Specht
  • Guilherme Cavali
  • Maysa Paranhos - (8º lugar)
  • Rafael Matte
  • uilhermo Blauth Da Silva
FURB
  • Jarbas Ivan Rohr - (3º lugar)
  • Lucas Kley
  • Saleh Walid Abur - (2º lugar)
Outras Universidades
  • Ana Caroline Luchesi - UNIARP
  • Ana Laura Duarte - PUCPR
  • Anna Giullia Pinheiro - FASM/SP
  • Anna Giullia Pinheiro - PUCPR
  • Camila Simianer - UNIME
  • Catarina Heidrich - ESTÁCIO/SC
  • Evelyn Oliveira - FASA/BA - (5º lugar)
  • Evelyn Oliveira - UNIFOR
  • Evelyn Oliveira - UNIRG
  • Evelyn Oliveira - UNIRV/GO
  • Fernanda Detoni - FPP
  • Fernanda Detoni - PUCMG - (6º lugar)
  • Gabriela Andrade - PUCMG
  • Gilvana Rambor - ESTÁCIO/RJ
  • Gilvana Rambor - FAM
  • Júlia Costa Francisco - ESTÁCIO/SC
  • Jullivan Kafer Pasin - PUCPR - (2º lugar)
  • Maria Antônia Rotava - PUCPR
  • Maria Eduarda Rodrigues - PUCMG
  • Pedro Menna Barreto - PUCPR - (5º lugar)
  • Rafael Matte - PUCMG
  • Yago Steiner - São Leopoldo Mandic