lista completaaprovados em medicina

APROVADOS 2018-1

UFRGS
  • Arthur Fiegenbaum
  • Arthur Fontoura
  • Bárbara Ribeiro
  • Bruna Mielczarski
  • Carlos Heinen
  • Carolina Baptista
  • Eduardo Ártico
  • Enrico Moretto
  • Guilherme Frison
  • João Pedro Oliveira
  • Júlia Castanho
  • Julia Tessari - (9º lugar)
  • Laís Dias Gomes
  • Lucas Hauschild
  • Maria Elisa Machado
  • Marilza Vallejo
  • RAQUEL KUNZLER
  • Rodrigo Scholz
  • THALES CANABARRO
  • Thales Lampert
  • Thalia Schmitz
  • Thalis de Oliveira
UFCSPA
  • Armani Linhares
  • Arthur Fiegenbaum - (4º lugar)
  • Augusto Brenner
  • Carolina Baptista
  • Guilherme Frison - (6º lugar)
  • Júlia Tessari
  • Lucas Hauschild
  • Rodrigo Scholz
  • SARAH BUENO MOTTER
  • Thales Lampert - (9º lugar)
UFSC
  • Julia Tessari
PUCRS
  • ALEXANDRE MICHEL
  • Armani Linhares - (10º lugar)
  • Arthur Fiegenbaum
  • Augusto Brenner
  • Bruna Mielczarski
  • Cristhian Wassem
  • Denilson Doncatto
  • Eduarda Colchete
  • Eduarda Vasconcelos
  • Eduardo Rizzatto
  • Enrico Moretto
  • Felipe Todeschini
  • Guilherme Frison - (3º lugar)
  • Gustavo Marques
  • Igor Ongaratto
  • Isabella Passos
  • Isadora Erthal
  • João Pedro Scherer
  • João Victor Dalmolin
  • Julia Tessari - (7º lugar)
  • LEONARDO ZARPELON
  • Lucas Eberhardt
  • Lucas Hauschild
  • Roberta Moschetta
  • Rodrigo Scholz
  • Silvana Gonçalves
  • Thales Canabarro
  • Thales Lampert
  • Thalia Schmitz
  • Thiago Assunção
  • Vitória Berlitz
UPF
  • Arthur Fiegenbaum
  • Augusto Brenner
  • Enrico Moretto - (8º lugar)
  • Gabriela Gregory
  • Guilherme Frison - (2º lugar)
  • Gustavo Marques
  • Igor Ongaratto
  • Isabella Passos
  • Julia Tessari - (3º lugar)
  • Laura Skonieski
  • Maria Elisa Machado
  • Nathalia Borelli
  • Nicole Becker
  • Paola Crescencio
  • Roberta Moschetta
  • Rodrigo Scholz
  • Sarah Hanna
  • Thalia Schmitz
  • Yuri Lauxen
ULBRA
  • Antônia Martins
  • Arthur Fiegenbaum
  • Augusto Brenner - (6º lugar)
  • Bruna Krug
  • Bruna Mielczarski - (3º lugar)
  • CESAR RIBEIRO JR.
  • Diogo Kreutz
  • Eduarda Kafer
  • Eduarda Müller
  • Felipe Todeschini
  • Gabriela Ferrari
  • Hélio Ibrahim - (9º lugar)
  • Igor Ongaratto
  • Isabella Passos
  • Jullivan Kafer
  • Larissa Brand
  • Larissa Goulart
  • Laura Ferla
  • Laura Schaffner
  • Laura Skonieski
  • Leticia Kunst
  • Lucas Hauschild - (2º lugar)
  • Matheus Voos
  • Natália Piccoli
  • Nathalia Zarichta
  • Paola Crescencio
  • Raquel Kunzler
  • Roberta Moschetta
  • Rodrigo Scholz - (1º lugar)
  • Sofia Sulzachh
  • Stefanie Zanatta
  • Thiago Godoy
  • Victoria Bau Rebello
  • Victoria Scheibe
  • Vitória Berlitz - (7º lugar)
  • Vitória Dacroce
  • Vitória Fassina
UCS
  • Augusto Brenner
  • Dianer Felipe Queiroz - (1º lugar)
  • Eduardo Winter
  • Emanuel Nobre
  • Larissa Brand
  • Laura Skonieski
  • Lucas Matzenbacher
  • MATHEUS HENRIQUE RAMOS VOOS
  • Milena Mallon
  • Rafaela Luchese Soares
  • Rafaella Naibo - (11º lugar)
  • Sara Zorzi
  • Sarah Hanna
  • Thalia Schmitz - (4º lugar)
  • Victória Scheibe
  • Vitória Fassina
UFN
  • Diogo Kreutz
  • Nicole Becker - (5º lugar)
  • Renatha Marques
  • Rodrigo Scholz
  • Thalia Schmitz
  • Wagner Azevedo
UNISC
  • Cesar Weschnfelder
  • Dianer Felipe Queiroz
  • Eduarda Tischer
  • Guilherme Ortega
  • Larissa Goulart
  • Lucas Hauschild - (6º lugar)
  • Paola Soares
  • Thales Canabarro
  • Thalia Schmitz - (8º lugar)
UNIVATES
  • Ana Luisa Koch
  • Andressa Hining
  • Arthur Fensterseifer
  • Arthur Fiegenbaum - (7º lugar)
  • Bernardo Dalden
  • Cesar Weschenfelder
  • Gabriela Ferrari
  • Guilherme Fiel
  • Guilherme Heck Ortega
  • Gunnar Franzon
  • Helena Kilian
  • Jordana Thomas
  • Larissa Brand
  • LAUREN BERNER
  • Marcelo Borelli
  • Pedro Veiga
  • Rafaela Deon
  • Rafaella Naibo
  • Renan Barth
  • Renatha Marques
  • Rodrigo Scholz
  • Sofia Sulzbach
  • Thales Lampert
  • Thalia Schmitz
  • Vitória Kohlrausch
  • Vitória Reginatto
FEEVALE
  • Alana Scherer
  • Amanda Bisognin
  • Amanda Breitenbach
  • Arthur Fiegenbaum - (6º lugar)
  • Augusto Brenner
  • Bruna Krug
  • Gabriela Ferrari
  • Guilherme Frison - (9º lugar)
  • Gunnar Franzon
  • Julia Tessari
  • Larissa Brand
  • Larissa Kirsch
  • Laura Ferla
  • Lauren Berner
  • Leonardo Costa
  • Lucas Hauschild
  • LUIZA DA CRUZ
  • Renatha Marques
  • Rodrigo Scholz - (7º lugar)
  • Stefanie Zanatta
  • Thales Lampert - (2º lugar)
  • Thalia Schmitz
  • Vitória Dacroce
  • Vitória Fassina
UNISINOS
  • Alice Manganeli
  • Arthur Fiegenbaum - (2º lugar)
  • Augusto Nicaretta
  • Brenda Graminho
  • Gabriela Ferrari
  • Gunnar Franzon
  • Laura Ferla
  • Luis Sebastiany
  • LUIZA DA CRUZ
  • Luiza Rech
  • Maria Elisa Machado
  • Pedro Drehmer
  • Thales Lampert
  • Wagner Azevedo
IMED
  • Felipe Todeschini - (7º lugar)
  • Luiza Rech
  • Marcelo Borelli
  • Paola Brendler
  • Thalia Schmitz - (5º lugar)
UCPEL
  • Amanda Kuga
  • Ana Paula Zarowny
  • Bruna da Costa Soares
  • Camila Horst
  • Fernanda Leon
  • Gabriela Gregory
  • João Victor Dalmolin
  • Maria Elisa Machado
  • Pedro Veiga
  • Thales Canabarro - (8º lugar)
  • Thales Lampert
UNIPAMPA
  • Eduardo Artico
  • GABRIELA SEHNEM
  • Nadine Funck
  • Pedro Drehmer
  • Pedro Veiga
  • Renatha Marques - (4º lugar)
  • Sara Zorzi
  • Thiago Godoy
FURG
  • Ana Paula Zarowny
  • Barbara Modesti
  • João Dalmolin
  • Maria Elisa Soares - (4º lugar)
  • Nadine Funck
  • Thiago Godoy
  • Vitória Kohlrausch
UFPR
  • Vitória Berlitz
UNESC
  • Thalia Schmitz
UFFS
  • Carolina Petry
UNOCHAPECÓ
  • Renatha Marques
UFSM
  • Renatha Marques
UNISUL - Tubarão
  • Miguel Henrique Mees
  • Wagner Azevedo
UFPEL
  • Júlia Tessari - (9º lugar)
Outras Universidades
  • Amanda Marcante - FAM
  • Augusto Nicaretta - FAB
  • Eduardo Artico - Anhembi Morumbi
  • FRANCO MENEGUZZO - URI
  • Giulia Goldmeyer - Estácio de Sá
  • Lauren Berner - URI
  • Lucas Jung - UNB
  • Maria Luiza Vedana - FAM
  • Rafaella de Oliveira - UFRR
  • Thiago Godoy - UNINOVE
  • Vitória Reginatto - Estácio de Sá